29.08.2016
"Главное - встретились..." / "Старший сын" в "Театральном особняке". Журнал "Страстной бульвар, 10", Выпуск №9-10—189-190/ 2016, Премьеры Москвы

«Старший сын» Александра Вампилова обычно предмет интереса артиста-бенефицианта возрастом за 60 или режиссера и художника, увлеченных ностальгическими мотивами: время действия точно датировано серединой 60-х годов. С одной стороны, это повод погрузиться в ретро, а с другой - обратиться к эпохе, когда духовная и душевная жизнь людей особенно обострилась.

21.09.2013
ПРЕМЬЕРА! Иосиф Бродский на сцене «Театрального особняка». ProArtInfo. 21.09.2013

19 сентября 2013 года, на площадке «Театрального особняка» (г.Москва, ул. Библиотечная, дом 23) состоялась премьера спектакля «АНТИДЕТЕКТИВ», по поэтической новелле Иосифа Бродского «Посвящается Ялте». Афиша "ПроАртИнфо" посетила первый день показа.

18.08.2012
«Театральный Особняк» начинает сезон с премьеры. Мы стали "первыми свидетелями". ProArtInfo

Открывать театральный сезон премьерой, скорее всего, исключение, чем правило. Среди театров немногие отважатся на это. В число исключений вошел коллектив Московского театра «Театральный особняк». 2012-2013 сезон они открывают совершенно новой постановкой по книге Светланы Алексеевич «Последние свидетели».

16.08.2012
Журнал "Клаузура"

Специально для литературно-публицистического критического журнала «КЛАУЗУРА». О театральных экспериментах, фестивале «Московская обочина» и детских спектаклях с художественным руководителем театра «Театральный ОсобнякЪ», заслуженным работником культуры РФ Красновым Леонидом Юрьевичем беседовал продюсер Проекта «КЛАУЗУРА» Дмитрий Плынов.

15.04.2011
В Смоленске прошли гастроли московского Театра «Театральный особнякъ». Газета "Рабочий путь"

13-14 апреля в Смоленском Камерном театре прошли гастроли московского Театра Эмоциональной драмы «Театральный особнякъ»,  дано два детских и два вечерних спектакля. Утром показывали «Малыш и Карлсон», вечную шведскую историю про мальчика, забавного дядьку с пропеллером, вредную тетку с нравоучениями и жулика. Примечательно, что Малыша играет юноша, а фрекен Бок – девушка.

16.03.2009
Москва, РИА Новости

Премьера спектакля "Привидение" по одноименной пьесе известного норвежского драматурга Генрика Ибсена состоится в московском театре "Театральный особняк" в пятницу, в его 121 день рождения, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

25.11.2008
Фестиваль молодых талантов.«Таганские вести», №35

Колокольным звоном ознаменовался финал X Московского всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма», который проходил на Таганке в Театре русской драмы «Камерная сцена» под руководством Михаила Щепенко. Четырнадцать лучших молодежных театров России получили призы и подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.

23.11.2008
«Театральный особнякЪ» в Москве отметил 10-летний юбилей. Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Отметил скромно, но со вкусом. Премьерой «Лиола» (единственной более или менее веселой пьесой мрачнейшего итальянского драматурга Пиранделло). Говорят, режиссер, он же создатель и художественный руководитель театра - Леонид Краснов - настолько привязан к своему детищу и погружен в творческий процесс, что порой месяцами не выходит на улицу.

11.11.2008
«Театральный особнякЪ» готовится отмечать десятилетие. «ИнтерНовости»

12 ноября свое 10-летие отмечает, пожалуй, самый европейский театр Москвы - «Театральный особнякЪ».

30.11.2006
К скандалу всегда готовы, или Убийство на острове коз. Газета «Рабочий путь»

В четверг на сцене Камерного театра было совершено убийство. Три разъяренные женщины-фурии античной красоты свели счеты с мужчиной, нарушившим их душевный покой.

пресса о нас
хочу получать новости Театрального особняка
Впишите адрес Вашей электронной почты и каждый месяц Вы сможете получать свежие новости, репертуар на месяц и информацию о различных акциях театра "Театральный особнякЪ".
{подписаться}

Мы ВКонтакте

Закажите билеты

по телефону:

8 (926) 125-06-13

 


Наш адрес:

109544, Москва, ул. Библиотечная, дом 23

{схема проезда}