28.11.2021
«Васса» - горький путь неправедных расчетов

В московском театре «Театральный особнякЪ» сезон 2021 года начался с премьеры – худрук театра Леонид Краснов представил «ВАССУ» (по первому варианту пьесы «Васса Железнова» М. Горького).

07.01.2021
В Рузе открылась московская театральная мастерская

Московская театральная мастерская  (МТМ) - так называется новый проект, который в эти дни реализует Союз Театральных деятелей РФ в Рузе, на базе своего Дома творчества.

01.01.2021
Артисты «Маленького театра» привезли награды фестиваля «Московская обочина»

Артисты независимого «Маленького театра» вернулись с X театрального фестиваля «Московская обочина» с наградами. Итоги были подведены в минувшие выходные в театре «Театральный особняк» в Москве.

11.10.2019
Совсем скоро в Москве стартует IX театральный фестиваль частных театров «Московская обочина».

Фестиваль создан художественным руководителем театра «Театральный особнякЪ», артистом и режиссёром, заслуженным работником культуры Леонидом Красновым при содействии Союза театральных деятелей РФ.
В течение фестивальной недели с 3 по 10 ноября на сцене «Театрального особняка» традиционно выступят небольшие профессиональные театры, которые не имеют государственной поддержки и даже своего помещения, но это не стало препятствием в постановке спектаклей высокого уровня...

10.09.2019
В «Театральном особняке» запевает сезон молодежь

Один за другим открывают сезон 2019 2020 гг московские театры.

Вот и московский независимый «Театральный особнякЪ», которым руководит Леонид Краснов, начал свой новый сценический сезон.

      Уже 22-й по счёту!

      И впервые открыть сезон в «Театральном особняке» было поручено молодой команде.

      5-го и 6-го сентября в одном из двух уютных залов молодые актрисы театра (студентки уже третьего курса Ярославского театрального института; мастерская Л. Краснова) показали спектакль Искусство, или Три женщины на грани нервного срыва» - по знаменитой французской комедии Ясмин Реза «Арт».

      Это постановка Артема Серова - молодого актера и режиссера театра и педагога в мастерской Л. Краснова...

 

19.02.2019
Камерный театр встречает весну неделей гастролей

1 марта, 19:00 – «Маяковский. Трагедия в стихах». Не просто лекция. 12+

Это не спектакль и не лекция – это разговор о роли поэта, о его месте в мире, о славе и одиночестве. Почему несмотря на благосклонность властей и публики, Маяковский чувствовал себя одиноким? Почему стал поэтом? Легок ли путь поэта? Об этом и не только предлагает поразмышлять московский театр «Театральный особнякъ». Исполнители: заслуженный работник культуры РФ Леонид Краснов, сотрудник Государственного музея...

12.11.2018
Пермские «Записки сумасшедшего» победили в двух номинациях на международном фестивале «Московская обочина»

В Москве завершил свою работу VIII театральный антимейнстрим-фестиваль «Московская обочина», посвященный 100-летию профессора ВТУ им. Щукина Владимира Эуфера.

Моноспектакль актера пермского театра кукол «Туки-Луки» Ярослава Колчанова «Записки сумасшедшего» получил приз зрительских симпатий, а постановщик этого спектакля Яков Рубин признан лучшим режиссёром фестиваля...

30.10.2018
В районной библиотеке покажут спектакль «Восточная повесть»

Театральную постановку «Восточная ночь» в исполнении театра «Опыты драматических изучений» покажут жителям района в библиотеке № 143 в среду, 31 октября.

Спектакль режиссера Алексея Гусарова «Восточная ночь» поставлен по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Демон». Это история о злом духе, низвергнутом Богом с неба за бунт против его власти. Помимо драматичности сюжета и игры актеров спектакль отличается невероятным музыкальным сопровождением: звуки природы и национальных инструментов, сливаются воедино в величественную горную симфонию...

22.10.2018
Театралов ждут на антимейнстрим-фестиваль «Московская обочина»

Фестиваль был инициирован и организован художественным руководителем театра «Театральный особнякЪ», артистом и режиссером, заслуженным работником культуры Леонидом Красновым при содействии Союза театральных деятелей РФ.

С 4 по 11 ноября под крышей «Театрального особняка» пройдет VIII театральный антимейнстрим-фестиваль «Московская обочина», посвященный 100-летию профессора ВТУ им. Щукина Владимира Александровича Эуфера (22 февраля 1919 — 23 мая 2004).

Театральное представление, каким оно должно быть: с разговором о человеке, на полутонах и нюансах, внимательном разборе, позволяющем зрителю стать свидетелем игры вне экспрессии сегодняшнего дня, — все это является главными отличиями фестиваля.

Цель фестиваля — создать единое культурное молодежное пространство, дать возможность каждому участнику взять друг от друга по максимуму: режиссерам и актерам показать себя, а зрителям увидеть, что уже сегодня театральное пространство Москвы разнообразно...

18.11.2016
Отчет с элементами лирики (итоги VI Московского театрального фестиваля "Московская обочина")

В минувшее воскресенье в «Театральном особняке» завершился VI Московский театральный фестиваль «Московская обочина». За 7 дней жюри отсмотрело 16 спектаклей – результат не рекордный, но вполне достойный. Наверное, точнее было бы сказать – 15 спектаклей и 1 сторителлинг, в котором ни один из членов жюри спектакля, увы, не разглядел.

пресса о нас
хочу получать новости Театрального особняка
Впишите адрес Вашей электронной почты и каждый месяц Вы сможете получать свежие новости, репертуар на месяц и информацию о различных акциях театра "Театральный особнякЪ".
{подписаться}

Мы ВКонтакте

Закажите билеты

по телефону:

8 (926) 125-06-13

 


Наш адрес:

109544, Москва, ул. Библиотечная, дом 23

{схема проезда}