26.11.2018
Новогодняя Ёлка в Особняке!

Всем нам хочется немного тепла в эти холодные зимние дни и "Театральный особнякъ" готов их вам подарить! Приходите к нам и окунитесь в приятную атмосферу востока познакомьтесь с настоящей сказкой и волшебством не столь каноничными для этого времени года, пусть жаркое солнце согреет вас в эту зимнюю пору!
Отправьтесь с Дедом Морозом в увлекательное путешествие по пустыням в поисках настоящей волшебной лампы, узнайте какую судьбу она несет и какие приключения ждут наших героев... Сможет ли Аладди...

11.11.2018
Итоги VIII Московского театрального фестиваля «Московская обочина»

Итоги VIII Московского театрального фестиваля «Московская обочина», посвященного 100 –летию профессора ВТУ им. Щукина Владимиру Александровичу Эуферу 22 февраля 1919 — 23 мая 2004
«Лучший спектакль» - Театр «Студия 613», спектакль «Сатисфакция» Е. Гришковец, пост. Николай Коробов 
«Лучший режиссер» - Яков Рубин за спектакли «Опять об Пушкина» по рассказам М. Булгакова, М. Зощенко, К. Паустовского, А. Бухова, Камерный драматический театр г. Вологда и спектакль «Записки сумасшедшего» Н. В. Гоголь, Театр «Туки-луки» г. Пермь,
«Лучшая мужская роль» - Денис Варенов, за роль в спектакле «Великая Екатерина» Б. Шоу, пост. Эрвин Гааз, Театр Эрвина Гааза
«Лучшая женская роль» - Лариса Лавренева, за роль в спектакле «Лысая певица» Э. Ионеско, пост. Инесса Виноградова Экспериментальный театр "АнтрЭкот", г. Санкт-Петербург,
«Лучшая мужская роль второго плана» - Виктор Прусиков за роль в спектакле «Счастье» по пьесе А. Червинского, пост. Лилия Борнашова, Московский театр «Багаж»

«Лучшая женская роль второго плана» - Аля Федоровна Никулина за роль в спектакле «Счастье»...

05.11.2018
VIII театральный фестиваль «Московская обочина»

Фестиваль был инициирован и организован художественным руководителем театра «Театральный особнякЪ», артистом и режиссером, заслуженным работником культуры Леонидом Красновым при содействии Союза театральных деятелей РФ.

 

С 5 по 11 ноября, под крышей  «Театрального особняка», пройдет VIII театральный антимейнстрим-фестиваль «Московская обочина».

 

Театральное представление, каким оно должно быть: с разговором о человеке, на полутонах и нюансах, внимательном разборе, позволяющее зрителю стать свидетелем игры вне экспрессии сегодняшнего дня – все это является главными отличиями фестиваля.

 

Цель фестиваля - создать единое культурное молодежное пространство, дать возможность каждому участнику взять друг от друга по максимуму: режиссерам и актерам показать себя, а зрителям увидеть, что уже сегодня театральное пространство Москвы разнообразно...

22.09.2018
Объявляется набор!

В наших стенах начинает работу детско-юношеская студия театрального творчества. Вести студию будет Агеева Елена Романовна педагог с двадцати пяти летним стажем работы с детьми.

Еще в 1996 году она создала детскую театральную группу (4-6 лет), которая уже через несколько лет превратилась в серьезный муниципальный театр под названием «Маленький театр». За 21 год своего существования он удостоился многих наград, в том числе и международных. Был награжден фондом «Меценаты столетия», медалью «Честь и польза».

«Маленький театр» был приглашен Бременским университетом на гастроли с двумя спектаклями в Гамбург, Оснабрюк, Ганновер, Бремен, которые прошли с ошеломительным успехом.

Стоимость обучения в месяц составляет 5000 рублей. Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 занятий в месяц), которые будут проходить по средам (2 часа) и воскресеньям (3 часа). Программа включает в себя 1-2 открытых урока, для того чтобы родители могли увидеть воочию сами занятия и прогресс своих чад.

За более подробной информацией обращайтесь по номеру телефона +7(910) 463-11-27 Елена Романовна.

Будем рады пополнению юных театральных дарований!

09.09.2018
Маяковский. Трагедия в стихах.
(При участии легендарного саксофониста Сергея Летова)

Впервые в стенах театра вы можете услышать вживую, легендарного саксофониста, Сергея Летова! Его, а так же Всех остальных участников великой трагедии Маяковского, вы можете увидеть на сцене "Театрального особняка" в 19:00.

Мы представляем не спектакль...

07.09.2018
Открытие 21 театрального сезона! Спектакль Близость!

"Театральный особнякЪ" камерный театр в самом центре Москвы, расположился в уютном подвале жилой пятиэтажки.
Уже на протяжении 20 лет здесь живет театр, каждый, кто приходит к нам ни за что не уйдет без багажа чувств, переполняющих его.

Сегодня мы празднуем свое полноправное совершеннолетие. По традиции на день рождение принято дарить подарки, но мы рушим все традиции и дарим подарки тебе дорогой зритель.
Наш день рождение начинается с месяца больших премьер, и первый спектакль на который мы приглашаем именно тебя - "Близость".

30.05.2018
DANCE FLASH MOB
12.05.2018
Дни авангарда в Особняке

"Театральный особнякЪ" примет участие в фестивале "Дни авангарда".

С 15 по 23 мая в Москве пройдет второй ежегодный фестиваль "Дни авангарда". Первый фестиваль "Дни авангарда" успешно прошел в апреле 2017 года. Темой фестиваля были выбраны "10 революций", отразившие фундаментальные перевороты в культурной и социальной сферах в первые деситялетия советской власти.

хочу получать новости Театрального особняка
Впишите адрес Вашей электронной почты и каждый месяц Вы сможете получать свежие новости, репертуар на месяц и информацию о различных акциях театра "Театральный особнякЪ".
{подписаться}

Мы ВКонтакте

Закажите билеты

по телефону:

8 (926) 125-06-13

 


Наш адрес:

109544, Москва, ул. Библиотечная, дом 23

{схема проезда}